МБОУ Лицей при УлГТУ

ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)– обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Обязательным условием допуска к ГИА для учащихся 9 класса является успешное прохождение итогового собеседования, которое состоится 14 февраля 2024 года (более подробно о сроках итогового собеседования вы можете узнать по ссылке). Для учащихся 11 класса обязательным условием допуска к ГИА является получение зачета по итоговому сочинению (изложению), которое состоится 6 декабря 2023 года (более подробно о сроках итогового сочинения (изложения) вы можете узнать по ссылке). С результатами итогового сочинения вы можете ознакомиться на сайте https://checkege.rustest.ru/

Ниже мы предлагаем ознакомиться с демонстрационными вариантами ЕГЭ и ОГЭ.

Демонстрационные варианты ЕГЭ 11 класс:

Русский язык 11 класс , Математика 11 класс , Физика 11 класс , Химия 11 класс , Информатика 11 класс , Биология 11 класс , История 11 класс , География 11 класс , Обществознание 11 класс , Литература 11 класс , Английский язык 11 класс .

Демонстрационные варианты ОГЭ 9 класс:

Русский язык 9 класс , Математика 9 класс ,Физика 9 класс , Химия 9 класс , Биология 9 класс , История 9 класс , География 9 класс , Обществознание 9 классЛитература 9 класс , Английский язык 9 класс , Информатика 9 класс.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ О НЕСОГЛАСИИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕГЭ

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.  Форму для подачи апелляции можно скачать ниже:

После заполнения формы алелляция направляется по адресу kk@cit73.ru. Ответным письмом будет назначено время и место рассмотрения работы участника экзамена. Апеллянты должны прибыть в установленые пункты рассмотрения апелляций на территории муниципального образования «город Ульяновск».